BSH Umweltservice AG Team Leitbild sw

Dynamik und Fachkompetenz

BSH verfügt über ein interdisziplinäres motiviertes Team von Technikern und Ingenieuren mit langjähriger Erfahrung.

Gerne setzen wir unser Know-how für Ihre Herausforderungen ein.
Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Unser Team

Alois Sigrist

Geschäftsleitung

Ing. HTL / NDS

+41 41 925 70 34

alois.sigrist@bsh.ch

André Schöpf

Mitglied der Geschäftsleitung

dipl. Chem. Ing. ETH
Abwicklung / Verfahren

+41 41 925 70 27

andre.schoepf@bsh.ch

Danny Langenberg

MSc. Mech. Ing.

Verkaufsleiter Industrie

+41 41 925 70 35

+41 79 204 96 14

danny.langenberg@bsh.ch

Juro Bijelic

dipl. Masch. Ing.

Projekt Abwicklung

+41 41 925 70 29

juro.bijelic@bsh.ch

Eliane Bühler

eidg. dipl. DA

Sekretariat

+41 41 925 70 21

bsh@bsh.ch

Nina Eicher

dipl. Umweltingenieurin ETH

Labor / Entwicklung

+41 41 925 70 37

nina.eicher@bsh.ch

Hubert Estermann

dipl. Umweltingenieur FH

Projektleiter

+41 41 925 70 23

hubert.estermann@bsh.ch

Silvan Hug

BSc Maschinenbau

Projektleiter

+41 41 925 70 22

silvan.hug@bsh.ch

Corin Gemperle

Geologin ETH

Leiterin Labor

+41 41 925 70 37

corin.gemperle@bsh.ch

Thomas Schmidlin

BSc Life Science Technologies

Projektingenieur

+41 41 925 70 32

thomas.schmidlin@bsh.ch

Beat Fries


Projekt Abwicklung

+41 41 925 70 31

beat.fries@bsh.ch

René Müller

eidg. dipl. Techniker TS

Projektleiter

+41 41 925 70 38

rene.mueller@bsh.ch

Ursula Portmann

Marketingplaner FFP

Sekretariat / Buchhaltung

+41 41 925 70 30

bsh@bsh.ch

Sebastiano Solano

Techniker

Planung Steine & Erden

+41 41 925 70 39

sebastiano.solano@bsh.ch

Marco Vercelli

Masch. Ing. ETH

Projektleiter

+41 41 925 70 28

marco.vercelli@bsh.ch

Fabian Wölm

BSc Maschinenbau

Projektleiter

+41 41 925 70 33

fabian.woelm@bsh.ch

Walter Zwyssig

dipl. Betriebsfachmann TEKO

Leiter Handel / Service

+41 41 925 70 36

walter.zwyssig@bsh.ch

Christian Ott

dipl. Techniker HF

Projekt Abwicklung

+41 41 925 70 24

christian.ott@bsh.ch

 

 

Siegfried Reithaar

dipl. Natw. ETH / Mitglied SIA

Verkaufsleiter Kommunal

+41 41 925 70 20

+41 79 333 98 19

siegfried.reithaar@bsh.ch

Stellenangebot

Haben Sie Interesse bei uns zu arbeiten?

Dann besuchen Sie unsere Stellenangebotsseite für mehr Informationen.